Cerca
Registrazione   |  Login
Percorso di navigazione > Chi siamo > Management


Management

Gabriele Sampaolo
Segretario Generale 50&Più
Direttore Generale 50&PiùEnasco
Procuratore delle Società collegate al sistema
mail: segreteria.direzione@50epiu.it
Tel. 06.688831

David Sensi
Capo Segreteria di Direzione
mail: d.sensi@50epiu.it
Tel. 06.68883231

Claudio Salmaso
Collaboratore per le Relazioni Commerciali
mail: c.salmaso@50epiu.it
Tel. 06.68139193


     
Roberta Franco
Direttore Area Amministrazione, Patrimonio e Controllo di Gestione
mail:
r.franco@50epiu.it
Chiara Senneca
Direttore Area Risorse Umane
mail
: c.senneca@50epiu.it

Davis Sensi
Direttore Area Estero
mail: d.sensi@50epiu.it
All’Area Estero compete il coordinamento organizzativo delle attività degli uffici che operano in:
Argentina - Australia - Belgio - Brasile - Canada - Colombia - Germania - Svizzera - Uruguay - Usa

Mauro Gentile
Direttore Area Marketing e Sviluppo Rete
mail: m.gentile@50epiu.it

Andrea Bilardo
Direttore Area 50&Più
Il Direttore dell’Area 50&Più assicura il miglior collegamento e l’armonizzazione funzionale delle seguenti società con la struttura operativa:
50&Più Editoriale
50&Più Università
50&Più Turismo
mail:
a.bilardo@50epiu.it
Luca Giustinelli
Direttore Area Patronato e Servizi Assicurativi
mail: l.giustinelli@50epiu.it
Il Direttore dell’Area Patronato e Servizi Assicurativi assicura il miglior collegamento e l’armonizzazione funzionale delle seguenti società con la struttura operativa:
50&Più Serena
     
Lorenzo Francesconi
Direttore Area Attività Fiscali e Prestazioni Sociali
mail: l.francesconi@50epiu.it
Il Direttore dell’Area Attività Fiscali e Prestazioni Sociali assicura il miglior collegamento e l’armonizzazione funzionale delle seguenti società con la struttura operativa:
50&Più Caaf
50&Più Servizi

  Beatrice Losio
Direttore Area Organizzazione
mail: b.losio@50epiu.it

Al Direttore dell'Area Organizzazione compete il coordinamento dei Responsabili di Area Regionale e Metropolitana.
     
Alberto Marconi
Direttore Area Tecnologie e Sistemi Informativi e per la Comunicazione
mail: a.marconi@50epiu.it
   










AREA RISERVATA SOCI
Un ventaglio di opportunità, servizi e convenienze.

COMMUNITY
Accedi allo spazio di incontro, informazioni e proposte.
COLLEGAMENTI UTILI
Accedi alla pagina dedicata ai link di maggiore interesse.
 

 
Per ogni informazione contatta il nostro numero verde.
La telefonata è gratuita da tutta Italia.